Читай.net     
♦ Высокие технологии

Украинский Ан-32 в Ираке

Украинский Ан-32 в Ираке


18 ноября в Ирак прибыл украинский самолет Ан-32. Его прилет является подтверждением выполнения украинской стороны своих обязательств. Между Ираком и Украиной заключено межправительственное соглашение на поставку самолетов этого типа.
Ан-32 приземлился в аэропорту города Багдад. После посадки состоялась его официальная передача встречающей стороне – Министерству обороны Ирака. Это не последний самолет, который прибудет на иракскую землю. В рамках соглашений из Украины будет отправлено еще 5. Второй самолет приземлится в Ираке в декабре этого года. Остальные 4 совершат перелет из Украины в Ирак в следующем году. По словам министра обороны Ирака, договор выполняется в соответствии требованиям и своевременно.  
Межправительственный договор на поставку товаров военного назначения был подписан еще в декабре 2009 года. Общая стоимость сотрудничества – 500 миллионов долларов.
Напомним, что самолет Ан-32 многоцелевого назначения разработан КБ имени Антонова. Он предназначается для перевозки  различных грузов на малую и среднюю дальность полета. Для иракской земли этот самолет является необходимым, потому что он способен выдерживать климатические особенности, характерные для этой страны. Мощный двигатель и конструкция позволяют самолету совершать посадку и взлет с полосы короткой дистанции. На самолете имеются устройства для автоматических погрузочно-разгрузочных работ.

Опубликовано: 18.11.2011 19:17

Український Ан-32 в Іраку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia