Читай.net     
♦ Высокие технологии

Конец света отменен синоптиками

Конец света отменен синоптиками


В Москве собрались представители метеорологических служб и специалистов по климату на конференции «Проблемы адаптации к изменениям климата». Основная мысль конференции – отменить панический настрой. Александр Фролов, глава Росгидромета, сказал, что не первый раз пророчат конец света, и правильнее было бы переходить от обсуждения непонятного прогноза к реальному изучению проблемы.
Фролов также отметил, что на сегодняшний день разрыв между потребностями и возможностями климатических наук велик, и ликвидировать его можно путем формирования глобальной инициативы под эгидой ООН.
С мнением Фролова согласился и Александр Бедрицкий, представитель президента РФ по вопросам климата. Вопрос адаптации считается первоочередным, поскольку принятые вовремя меры позволят избежать жертв. К такому же мнению пришел и Александр Кислов, завкафедрой климатологии и метеорологии МГУ. Он считает, что последствий потепления стоит ожидать очень скоро. Но это произойдет не в 2012 году, а гораздо позже.
Приводим некоторые выдержки из сведений о невеселом будущем, которые уже обнародованы. Планету ожидают стихии разрушительных дождей и засух. Если раньше ливни происходили раз в 20 лет, то теперь они участятся до раза в 5 лет. Причем, будут сопровождаться ураганами. Масштабы засух еще не определены. Но, в общем, испытывать страдания, становиться непригодными для жизни будут целые регионы, названия которых эксперты говорить отказываются.

Опубликовано: 07.11.2011 20:21

Кінець світу скасований синоптиками



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia