Читай.net     
♦ Высокие технологии

Кофемолка или мясорубка?

Кофемолка или мясорубка?

Маркетологи не могут придти к одному решению: что же выпустила компания Sony – бинокль или камеру.
Компания Sony выпустила новые устройства, позиционируемые ими как бинокли. Цифровые бинокли DEV-3 и DEV-5 дают отличное изображение, которое еще можно и записывать. Причем не просто видео, а трехмерное, настоящее 3D-видео, потому, что окуляры у бинокля располагаются таким же образом как и объективы 3D-камеры.
Александра Серопегина, представитель Sony в Украине, говорит о том, что устройство в первую очередь бинокль. Он предназначен для съемки и наблюдения, имеет форм-фактор бинокля. При помощи видеокамеры осуществлять наблюдение затруднительно. Эти бинокли рассчитаны на любителей гаджетов, охоты, спортивных мероприятий.
Но Всеволод Черных, руководитель отдела продаж Optivisions, доказывает, что классифицировать устройство можно как видеокамеру. Если относить устройство к биноклю, то тогда к классу профессиональной оптики. Такое устройство приобретают компании, занимающиеся геологическими исследованиями, разведкой, нефтяным бизнесом, для работы на вышке.
Расхождения во взглядах профессионалов можно объяснить. Стоимость каждого устройства в несколько раз, а то и на порядок выше, чем обычного цифрового бинокля с параметрами, приближенными к DEV-5 или DEV-3. Если вы решите потратить тысяч 70 за устройство под названием «бинокль», то, скорее всего оправданием покупки станет наличие дополнительной функции в виде записи видео в формате 3D. 

Опубликовано: 20.10.2011 21:58

Кофемолка або м'ясорубка?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia