Читай.net     
♦ Высокие технологии

Что такое Skype

Что такое Skype

1. Skype – это программное обеспечение бесплатного типа с закрытым кодом, которое обеспечивает через интернет голосовую связь абонентов между компьютерами.
2. Основана компания Skype датчанином Янусом Фриисом и шведом Никласом Зеннстрёмом.
3. Skype была куплена в 2005 году компанией eBay приблизительно за 2,6 миллиарда долларов, а позже доплачено еще 500 миллионов. В 2009 году компания объявила о продаже Skype с биржи из-за несочетаемости деятельности скайпа с бизнесом компании. В 2011 году Skype куплен компанией Microsoft за 8,5 миллиардов долларов.
4. Филиалы Skype находятся в Праге, Лондоне и Таллине, а штаб-квартира – в Люксембурге.
5. Можно установить клиент Skype на совместимый телефон или КПК и совершать звонки по выгодному невысокому тарифу программы, хотя многие сотовые операторы тормозят это процесс.
6. У скайпа существуют и платные услуги – это звонки на мобильные и стационарные телефоны во множество стран мира SkypeOut, голосовая почта Skype Voicemail, отправка СМС на любые мобильные номера, а также возможность получения звонков традиционных телефонных сетей SkypeIn.
7. Компания Skype выпускает и продает разные товары для самой программы, например, телефон RTX Dualphone 3088, гарнитуры Freetalk Wireless, Freetalk Buddy Pack и веб-камеры Freetalk Connect 2.
8. У скайпа 170 млн. пользователей, а за прошлый год абоненты «наговорили» 207 миллиардов минут, в том числе и видео-звонки. 

Опубликовано: 11.10.2011 18:04

Що таке Skype



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia