Читай.net     
♦ Высокие технологии

Робот или человек?

Робот или человек?

 
Ученые из Института прогнозирования Калифорнии совместно с учеными Исследовательского института при Университете Феникса подготовили исследование на тему «Будущие Рабочие Навыки 2020».
В этой работе ученые попытались выяснить, не вытеснят ли роботы людей и в каком направлении станет развиваться цивилизация. По результатам исследования им удалось сформировать список из тех навыков, которые пригодятся каждому соискателю работы через 10 лет.
На некоторые специальности уменьшится постепенно спрос, поэтому проработать на одном рабочем месте, проще говоря, не удастся. Но роботов человечество точно может не бояться. Машина не в состоянии полностью заменить человека по некоторым причинам:
- у робота отсутствует логика. Только человек способен анализировать в контексте какие-то вещи, делать выводы из сложившейся ситуации и принимать ответственные решения. Пока еще ни один изобретенный робот не в состоянии мыслить на одном уровне с человеком.
- робот не умеет чувствовать. Именно ощущать те эмоции, которым робота можно научить. Он может автоматически плакать или смеяться, но это не будет означать, что он это ЧУВСТВУЕТ. А без умения уловить настроение собеседника, подкорректировать свои мысли и слова работать в коллективе просто невозможно. Поэтому слишком долго придется ждать роботов-секретарей, которые будут носить кофе хмурому шефу, поднимать настроение улыбкой и отвечать на гневные телефонные звонки.

Опубликовано: 10.10.2011 22:36

Робот або людина?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia