Читай.net     
♦ Высокие технологии

Разрешите представиться: ваш тренер – робот!

Разрешите представиться: ваш тренер – робот!


Австралийская компания Marathon Targets изобрела робота, который оснащен радиоуправлением, манекеном в виде человеческой фигуры, программируемым блоком и колесами. Робота можно запрограммировать двигаться с разной скоростью в разных направлениях. Можно переодевать манекен в разную одежду, моделируя, таким образом, различные боевые ситуации. Пожалуй, это единственная умная мишень, которая научит снайперов точно стрелять по движущемуся человеку.
Несколько роботов смогут имитировать повседневную жизнь на тренировочной базе, могут разбегаться в стороны при обстрелах, прятаться за укрытиями и агрессивно приближаться. При этом оператор может задать программу на число попаданий, необходимое для «убийства» манекена, рассчитывая убойность припасов и моделируя бронежилет.
Робот изготовлен из двух частей: верхняя сделана из пластика, способного поглотить пулю и энергию от неё. Нижняя часть представляет собой бронированный ящик на прочных колесах, который «начинен» двигателем и электроникой. Со времен изобретения оружия этот робот – единственное устройство, способное заполнить пробел в тренировочной подготовке стрелков. Снайперы получили отличную возможность стрелять по мишеням, которые ведут себя непредсказуемо, могут перемещаться в разных направлениях и даже изображать нападение.
Первая партия этих роботов Marathon Targets будет закуплена до конца этого года. 

Опубликовано: 05.10.2011 18:15

Дозвольте представитися: ваш тренер - робот!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia