Читай.net     
♦ Высокие технологии

Nintendo нашла способ, как побороть снижение выручки

Nintendo нашла способ, как побороть снижение выручки

Компания Nintendo определила причину уменьшения своих доходов – потеря интереса к игровым приставкам. Планируется запуск новой линейки игр.
Для компании стал неприятным событием подсчет прибыли в последнее время. Спрос на новую приставку упал, соответственно снизилась выручка, и упали в цене акции. Статистика приводит данные, что стоимость акций компании с начала года снизилась до 46%! Даже снижение цен на хендхелд 3DS не смогло исправить сложившегося положения. По мнению сотрудников компании, только увеличение игр, работающих на платформе игровой приставки, поможет улучшить положение. Финансовое, конечно.
В Токио состоялась пресс-конференция, на которой президент Nintendo Ивата сообщил, что очень скоро «увидят свет» новые игры, а также игры на базе полюбившихся франчайзов, таких как Марио. Среди новинок Ивата назвал Bravery Default Flying Fairy,
Fire Emblem, Monster Hunter 3 G, SD Gundam GGeneration 3D. 15 сентября, в день старта выставки Tokyo Game Show, будет опубликован полный список.
По мнению независимых экспертов, выпуск новых игр не особо исправит нынешнего «плачевного» положения. Если поначалу Nintendo завоевала интерес аудитории, считающей себя не заядлыми игроками, то постепенно эта категория перекочевала в сектор других развлечений, мобильных, заявил руководитель инвестиционного отдела компании Мицухиге Акино.
Предварительный анализ предрекает снижение годового дохода компании на 45%.

Опубликовано: 14.09.2011 21:00

Nintendo знайшла спосіб, як побороти зниження виручки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia