Читай.net     
♦ Высокие технологии

Слово «профессия» скоро станет незнакомым

Слово «профессия» скоро станет незнакомым

Разработки различных технологий в корне изменили знакомые всем профессии либо уничтожили их совсем. К примеру, новое поколение не знает, кто такие стенографистки, лаборанты по проявке пленки, инженеры с кульманами. Профессия журналиста становится ненужной: каждый включает Интернет и выбирает сайт с новостями по своему вкусу. Теперь под вопросом работа фитнес-консультанта. С изобретением смартфона на замену тренерам «спешат» специальные программы.
Разработчик программ для смартфонов Денис Блинов рассказал о том, что существует 3 типа приложений для физической подготовки:
1 тип – системы GPS-навигации используются для прогулок, бега, велотренировок и т.п.;
2 тип – приложения с развернутой системой подсказок для тренировок в фитнес-зале;
3 тип – приложения с использованием датчиков, позволяющие измерять нагрузки на организм, рассчитывать интенсивность тренировок.
Блиновым были протестированы программы для смартфонов Nokia Endomondo и Sports Tracker операционной системы Symbian. Они предназначены для гоночных видов спорта на открытом пространстве. Во время вашей активности телефон снимает с GPS-навигатора ваши скорость, местоположение, маршрут, а программа обрабатывает данные, выдавая параметры тренировки: дистанция, время, скорость, расход калорий и т.д.  Если подключить еще и Bluetooth-пояс (измеряя пульс), то обе программы зафиксируют нагрузку на сердце. Стоимость такого пояса около 100 долларов.

Опубликовано: 13.09.2011 19:39

Слово "професія" скоро стане незнайомим



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia