Читай.net     
♦ Этот смешной мир

В Нидерландах начался тюремный кризис

В Нидерландах начался тюремный кризис

В то время, как большинство стран пытаются решить проблему с перенаселенностью тюрем, Нидерланды столкнулись с проблемой прямо противоположной. В стране настолько сильная нехватка заключенных, что в течение последних нескольких лет были закрыты 19 тюрем, и еще несколько тюрем планируется закрыть в следующем году. К каждому заключенному практикуется индивидуальный подход и специалисты стараются устранить все причины, из-за которых человек пошел на преступление. Причем такие методы весьма эффективны, так как за десять лет здесь добились больших успехов.
Некоторые рецидивисты теперь получают два года заключения и для них разрабатываются особые программы по перевоспитанию. После чего только менее десяти процентов из них повторно попадают в тюрьму.
В одной из тюрем, которая расположена в небольшом поселке Винхаузен, пустуют многие камеры. Дворы для прогулок имеют размеры, которые не уступают четырем футбольным полям. Вокруг растут деревья, установлены сетки для игры в волейбол и расставлены столы для пикника.
По словам заместителя директора одной из местных тюрем, свежий воздух помогает снимать стресс, как у заключенных, так и у охранников. Обитатели тюрьмы могут ходить без сопровождения в библиотеку, больницу и столовую. Благодаря такой самостоятельности заключенные проще приспосабливаются к жизни на свободе, после выхода из тюрьмы, считают тюремные власти.
Стоит отметить, что всего десять лет назад Нидерланды были в числе стран с самым высоким числом заключенных в Европе. На сегодняшний день данный показатель стал самым низким – на 100 тысяч населения 57 заключенных.С 2005 года число заключенных в тюрьмах Голландии сократилось на 43%.
 

Опубликовано: 12.11.2016 00:01

У Нідерландах почалася тюремна криза



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia