Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Польза игр

Польза игр

Для чего нужны игры? Кажется, что вопрос прост, но сразу ответить на него нелегко. В детстве у нас общие игры: прятки, салки, куклы, машинки, карусели и т.д. Скорее всего, в юном возрасте игры учат нас общаться друг с другом, сплачиваться в коллективы, уметь находить общий язык со сверстниками. В дальнейшем, интересы постепенно начинают расходиться. Одни находят удовольствие в посещении аттракционов, другие углубляются в мир головоломок и кроссвордов, а третьи удовлетворяют потребности в играх со своими детьми. Но одно остается неоспоримым - игры нам нужны как воздух.
И в глубокой древности люди развлекались. До нас дошли развлечения и королевских дворов, и сельских жителей. Существовали целые обряды с танцами, песнями, забавами, которые проходили не один час и захватывали не один десяток человек. Народные гулянья, ярмарки, карнавалы - это все родом из прошедших эпох. Такие развлечения служили для расслабления, отвлечения от насущных хлопот и проблем. Когда мы на грани усталости или нервного срыва, мы идем с детьми в парк и играем в подвижные игры на воздухе или берем в руки карандаш и кроссворд. Когда у нас хорошее настроение, мы тоже развлекаемся. Значит, игра, развлечение действует на наш мозг и тело самым положительным образом.
Сегодняшние игры разнообразились благодаря возникновению электронных технологий. Раньше мы заводили щенка или котенка, выгуливали его, кормили и играли с ним. А сегодня мы покупаем "Тамагочи" и растим электронное животное понарошку, не утруждая себя реальными проблемами. Подвижные игры пока не уходят из нашей жизни, но им на смену приходят игры виртуальные. Об их пользе или вреде можно спорить до бесконечности, но тот факт, что они существуют, говорит о том, что они кому-то нужны. Значит, они интересны, увлекательны, разнообразны. На сайтах в интернете собраны целые коллекции онлайн игр, порой поражающие разнообразием и полетом фантазии создателей. Загляните на http://imperiya-azarta.com/, и ваш досуг будет обеспечен интересными и веселыми играми на очень длительный период. Здесь можно проводить часы, не замечая времени, настолько увлекательным является виртуальный мир. Большой "ассортимент" игр позволит вам ежедневно менять игру на новую. Существуют игры, которые даже позволяют пополнить бюджет, но здесь требуются небольшие знания. Изучать компьютерный мир игр можно всю жизнь, главное, не забывать, что вокруг есть реальные люди и реальный мир.

Опубликовано: 25.04.2013 11:12

Користь ігор



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia