Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Коляска с мотором

Коляска с мотором

Колин Ферз из британского Стамфорда создал самый длинный в мире мотоцикл с посадочными местами на 25 человек. Недавно у него родился сын. Папа не удержался и создал для отпрыска моторизованную коляску с 4-я передачами, которая установила рекорд. Водопроводчика Колин Ферз создал колясу, которую не нужно толкать, так как изобретение ездит самостоятельно.
Он пояснил: «Я часто ловлю завистливые взгляды пап и мам, которые используют обычные коляски, особенно когда они карабкаются в гору». 33-летний инженер не раз создавал необычные транспортные средства. В этот раз он приделал к трехколесной раме обычной детской коляски двигатель от мотоцикла объемом 125 кубов. Чтобы было легче покорять возвышенности, Колин оборудовал коляску коробкой с 4-я передачами. На рукоятку коляски вынес кнопки включения и выключения двигателя, а также рычаги управления скоростью и торможением. Коляску Ферз на всякий случай сковал металлическими листами, в ней осталось место для пакетов с покупками, сбоку - для держателя бутылки. На создание ушло 4 недели работы и 450 фунтов стерлингов. Колин подал заявку на регистрацию рекорда в Книге рекордов Гиннесса. В комитете пообещали принять заявку, если «транспортное средство» разгоняется до пятидесяти километров в час. Изобретатель решил взять с запасом и покорил отметку в 80 км/час. Возить в коляске на такой скорости сына он не решается. До сих пор есть проблемы с управляемостью.
Инженер пояснил: «Коляска не очень стабильна на высоких скоростях. Если попасть на ней на какое-то препятствие на пути, то можно и перевернуться. Правда, мне пока удавалось избегать этого. Чтобы легче было тормозить, я сделал ее трехколесной. Впрочем, торможение пока все равно требует некоторой сноровки. Я надеюсь, что в один прекрасный день я смогу покатать Джейка в ней, но боюсь, что моя девушка Шарлотта этого не одобрит». Ферзу принадлежит другой рекорд Гиннеса. В 2010 году он создал самый быстрый в мире маневренный скутер. Он разогнался до 115 километров в час.

Опубликовано: 13.10.2012 23:08

Коляска з мотором



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia