Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Елизавета и Уорхолл

Елизавета и Уорхолл

Знаете ли вы, что Королева Елизавета II выкупила для Королевского собрания 4 своих портрета, которые были написаны Энди Уорхолом.
Считается, что данная серия, созданная еще в 1985 году, была самым последним творением художника. Эти портреты были написаны по одной из фотографий, сделанных в 1977 году. Они стали частью условно называемой "королевской" серии, так как кроме Елизаветы, основатель поп-арта изобразил королев Нидерландов, Дании, Свазиленда. Картины данной серии усыпаны алмазной крошкой, а также кусочками битого стекла.
В мае этого года стало известно, что 4 портреты будут выставлены 11 июля на аукционе "Бонхемс", тем не менее, до настоящего момента не сообщали о том, кто их выкупил, цена лота остается по прежнему неизвестной публике. Приблизительная стоимость была оценена в пределах от $60 тысяч до $90 тысяч.
Все эти портреты были куплены по случаю бриллиантовой юбилея королевы. Они войдут в экспозицию выставки "Королева: Портреты монархини", которая будет проходить в Виндзорском дворце, известной и популярной резиденции британской королевской семьи в период с 23 ноября по июнь 2013 года.
Королевское собрание, которое монархи Британии формировали в течение 5 веков, считается одной из самых крупных художественных коллекций Европы. Самая большая часть экспонатов хранится в резиденциях королевской семьи.

Опубликовано: 25.09.2012 23:53

Єлизавета і Уорхолл



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia