Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Шариковая ручка — сила

Шариковая ручка — сила

 На изображении не фото, а написанный потрет девушки, который 29-летний Сэмюэл Сильва из Португалии нарисовал шариковыми ручками. Не удивительно, работа поразила Интернет-сообщества. Изображение почти невозможно отличить от фото. На создание Сильва потратил не более 30 часов. За основу взял снимок рыжей девушки фотографа Кристины Тарариной (Россия).

Сильва описывает невероятное искусство как обычное хобби. 
Он сказал: "Я просто адвокат, искусство является для меня всего лишь хобби, хотя у меня занимает от 5 до 50 часов, чтобы закончить каждый рисунок. Я начал рисовать, когда мне было два года". Он написал это на сайте deviantART. Сильва рассказал, что в процессе работы над рисунками использует восемь цветов. 
Он отметил: "У меня есть восемь цветных шариковых ручек, для этого рисунка я использовал шесть из них плюс черный цвет. Это обычные шариковые ручки". При этом он никогда не смешивает цвета, только штрихами накладывает несколько слоев, таксоздается иллюзия смешивания и иллюзия цвета. 
Сильва подчеркнул: "Шариковые ручки - весьма недооцененный и очень выразительный инструмент. Суть не в том, что вы используете, а как вы это используете".
Опубликовано: 24.08.2012 20:06

Кулькова ручка - сила



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia