Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Информационный шалун

Информационный шалун

Стало известно, что перед судом предстанет системный администратор одного санатория, заразивший вирусом бухгалтерскую базу данных по причине недовольства низкими зарплатами сотрудников.


Информация стала известна из сообщений пресс-службы прокуратуры региона.


Житель Рыбинска (сисадминистратор санатория Воровского) обвинен по части 1 статьи 272 УК Российской Федерации (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) и части 1 статьи 273 УК РФ (создание и распространение компьютерных программ, предназначенных для несанкционированной  модификации компьютерной информации).


Согласно данным следствия, администратор взломал компьютерную базу и получил информацию по заработной плате рядовых работников, а также руководителей организации. Через Интернет подключился к серверу санатория.


Дословно — "из чувства мести к работодателю по причине недовольства низкой заработной платой рядовых работников". Системный администратор скачал вирусную программу и распространил на сервер санатория, что привело к блокированию информации в базе данных бухгалтерского учета и утрате сведений хозяйственных операций.

Опубликовано: 05.08.2012 22:58

Інформаційний пустун



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia