Читай.net     
♦ Экономика

В Украине появился завод по производству семян

В Украине появился завод по производству семян

В среду в Украине был торжественно открыт новый завод по производству семян. На мероприятие, приуроченное запуск производства прибыли официальные лица государства. При участии главы Украины Петра Порошенко была перерезана ленточка. Завод позволит нарастить сельскохозяйственные мощности в короткие сроки, поскольку создан по последнему слову техники, оснащен современным оборудованием, что позволяет свести возможные потери до минимума. Предприятие обладает производительностью в 10 т/час. На строительство завода были привлечены два миллиона евро инвестиций.

Предприятие по производству семян разместилосьв с. Пятидни Владимир-Волынского района Волынской области.Владелец и по совместительству директор семенного завода «Пятидни» Валерий Дубрава сообщил, что это пятый в Украине подобный завод. На заводе возможны работы с семенным материалом одного сорта или различных видов. Главным образом, предприятие будет отвечать за производство качественных семян пшеницы, сои и гороха. Территория производства включает хорошо оснащенные лаборатории, в которых есть все необходимое для исследования семян.

Завод «Пятидни» - это комплекс пяти производственных отделений-площадок «Пятидни», «Устилуг», «Хобултова», «Колонна», «Окорск».

В распоряжении хозяйства 16,5 тыс. га земли, которая тщательно обрабатывается. Более того, производительность предприятия составляет 8% валовой продукции сельского хозяйства от общих показателей Волынской области. Завод планирует не останавливаться на отечественном рынке, намереваясь активно освоить потребности стран Европы.

Опубликовано: 27.05.2017 22:37

В Україні з'явився завод з виробництва насіння



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia