Читай.net     
♦ Экономика

Нефть скоро обесценится

Нефть скоро обесценится

Мнение о том, что нефть и газ являются исчерпаемыми ресурсами, и поэтому потребность в них, и их стоимость будут расти с каждым годом, не оправдалось. Развитие современных технологий доказывают ошибочность этой идеи, так как энергетика углеводородов совсем скоро может остаться в далеком прошлом.
В 60-х был дан прогнозотносительно возможности кризиса мировой экономики, так как ресурсы могут исчерпаться. И эти предсказания должны были подтвердиться именно в настоящее время.
При этом согласно последним оценкам запасов нефти и газа, при нынешних объемах их потребления запасов этих природных ресурсов может хватить на 150-380 лет. Данные оценки обоснованы современными технологиями, поэтому запасы углеводородов постепенно обесцениваются, поскольку они практически перешли в разряд неисчерпаемых.
Мир входит в эпоху большой конкуренции между различными источниками энергии и огромного предложения доступной энергии. В итоге, нефтедобычу ждет тот же самое, что и бизнес на добыче соли, которая долгое время была очень дорогим товаром, а в современном мире практически обесценилась. После того, как произошла переоценка ее мировых запасов, развития новых технологий добычи, появились холодильники, соль как товар резко обесценилась.
Специалисты подсчитали, что в ближайшее время за 5 или 8 лет в мире появится 28 млн электромобилей – 2,5% мирового автопарка. После этого потребление бензина может сократиться на 1 млн баррелей – это 2 млн баррелей нефти в сутки.
К 2020 году в США потребители получат 200 всевозможных видов электромобилей, а к 2030 году их количество может достигнуть до 1 тысячи. Однако электромобили сейчас имеют пару серьезных проблем – длительная зарядка батареи и небольшой пробег. Но благодаря суперконденсаторам данные проблемы легко решаемы.
 

Опубликовано: 08.02.2017 19:49

Нафта скоро знеціниться



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia