Читай.net     
♦ Экономика

Рада приняла закон об экспорте

Рада приняла закон об экспорте

Согласно принятому Закону в Верховной Раде украинских производителей поддержат в рамках обеспечения экспортной экспансии. Законобеспечитстрахование, гарантию и удешевлениекредитованияукраинскогоэкспорта.
По словам представителей Верховной Рады одной из причин бедности Украины стала деградация ее технического оснащения в течение последнего времени. Пока Украина будет торговать только сырьем и несложным оборудованием благосостояние граждан будет оставаться на прежнем уровне. Поэтому, чтобы данная ситуация изменилась кардинально, необходимо стимулировать рост экспорта продукции с высокой добавочной стоимостью. Одним из обязательных инструментов станет организация Экспортно-кредитного агентства.
В большинстве развитых стран мира подобные институты несколько десятилетий назад и они успешно работают. Для того, чтобы курс гривны был стабильным, необходимо создать систему поддержки экспорта. Банковская система по-прежнему остается в сложной ситуации и после глубокого кризиса экономика практически не восстанавливается. Поэтому пока шаткая стабильность поддерживается за счет кредитов МВФ. Поэтому нет иного выхода, как создавать развивающие стимулы. Новый проект в полном объеме соответствует определенным директивам Евросоюза, отметили в ВР.
По словам председателя финансового комитета, рабочая группа, которая занималась подготовкой документа, была создана из представителей финансового комитета, а так же комитета по промышленной политике, большой группы экспертов, представителей бизнеса и иностранных специалистов.
 

Опубликовано: 21.12.2016 22:53

Рада ухвалила закон про експорт



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia