Читай.net     
♦ Экономика

Сеть «АТБ-маркет» - лидер экономических рейтингов

Сеть «АТБ-маркет» - лидер экономических рейтингов

Крупнейшая торговая сеть Украины, «АТБ-маркет», попала в топ двадцатку крупнейших налогоплательщиков страны. В рейтинге Государственной фискальной службы «АТБ-маркет» занимает 19-е место. Причем торговая сеть оказалась в компании довольно нестандартной, так как среди лидеров – энергетики, строители самолетов, банкиры, транснациональные производители сигарет и такие транспортные монополисты, как ПАО «Укрзализныця». В прошлом году торговой сетью было перечислено в различные бюджеты и социальные фонды почти 3 млрд гривен, отметила замгендиректора ООО «АТБ-маркет». 
Причем компании удалось заработать солидные средства, как для государства, так и для себя. Об этом свидетельствуют результаты финансовых исследований отчетности более 3,3 тысяч украинских предприятий, которые провел журнал «Топ-100. Рейтинги крупнейших». Согласно данным результатам, за 2015 год торговая сеть «АТБ-маркет» стала второй по количеству чистого дохода, где лидирует такой промышленный гигант, как «АрселорМиттал Кривой Рог». А по показателям чистой прибыли торговая сеть вышла на третье место и уступила в рейтинге только ООО «Южный ГОК» и «Мотор Сич».
Кроме того, была дана оценка эффективности работы компании и на уровне стандартов ЕС. Международный концерн по консалтингу и аудиту составил обнародовал топ-500 самых лучших компаний Восточной и Центральной Европы. В него попали только лишь 29 украинских предприятий, среди которых и «АТБ-маркет», занявший 101-ю позицию среди самых крупных компаний Центральной и Восточной Европы.
Стоит отметить, что в сети «АТБ-маркет» насчитывается почти восемьсот магазинов, которые работают в семьнадцати областях Украины.

 

Опубликовано: 08.11.2016 23:38

Мережа "АТБ-маркет" - лідер економічних рейтингів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia