Читай.net     
♦ Экономика

Молодежь остается без работы

Молодежь остается без работы

Пенсионный возраст повышается, поэтому рабочих мест для молодых специалистов становится с каждым годом все меньше. На самом деле для экономики страны это становится проблемой, поскольку они вынуждены работать нелегально или соглашаться на неквалифицированную любую подработку. В худших случаях они отправляются в криминальные круга. Это глобальная мировая проблема, которая требует какого-либо решения.

На возникновение безработицы влияют очень простые факторы. Среди них отсутствие у новых специалистов необходимых навыков для выполнения работы. Для решения актуальных проблем теоретических знаний оказывается недостаточным. Это также указывает на несовершенство системы образования. Работодатели достаточно требовательны к опыту работы, поэтому молодежи сложно получить подходящие должности сразу. Это не значит, что не следует пробовать, но говорит о том, что нужно быть упорнее в изучении своей специальности.

Глобальные кризисы в мировой экономике также негативно влияют на ситуацию на рынке труда. Сокращение рабочих мест повышает конкуренцию, а в результате – молодым специалистам не достаются хорошие рабочие места. Как уже ранее говорилось, повышение пенсионного возраста также сказывается на ситуации, поскольку рабочие места не успевают освобождаться специалистами и для молодежи мест не остается.

Также работодатели чаще всего не доверяют новичкам. Среди вакансий редко можно найти подходящую, достойную роботу начального уровня. Все это приводит к росту безработицы для молодых специалистов.

Опубликовано: 01.10.2016 23:53

Молодь залишається без роботи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia