Читай.net     
♦ Экономика

Ощадбанк вытесняет ПриватБанк

Ощадбанк вытесняет ПриватБанк

В конце прошедшей недели руководство Ощадбанка сделало сенсационное заявление – они намерены в ближайшем будущем потеснить своего главного конкурента ПриватБанк и занять лидирующую позицию на банковском рынке Украины.
Сегодня Ощадбанк занимает второе место. Количество его активов оценивается в 113,6 млрд. гривен. Сроки выхода на лидирующую позицию определены в представленной накануне стратегии развития банка на период 2015-2018 годы. Утвердить данный план смогут только к концу этого года, после детального изучения. На сегодняшний день, разница в количестве активов между двумя банками огромная и составляет порядка 88,3 млрд. гривен.
Чтобы достичь желаемого, в Ощадбанке планируется запустить рекламную компанию, где украинцы смогут узнать информацию о преимуществах, которые им предоставляет законодательство. В рекламе указано, что размещенные депозиты будут надежно защищены банковскими гарантиями, в то время как в других банках гарантировано клиент сможет получить не более 200 тыс. гривен.
Ощадбанк имеет особый статус, который прописан в статье 57 закона «О банках». Поэтому финучереждение не есть участником фонда гарантирования вкладов физических лиц и не отчисляет  туда сборы. Но в этом законе так же прописано, из каких источников будет финансироваться выплата вкладов, в случае закрытия банка.
 

Опубликовано: 04.11.2014 20:24

Ощадбанк витісняє ПриватБанк



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia