Читай.net     
♦ Экономика

МВФ уверен, что без кредитов Украину ждет дефолт

МВФ уверен, что без кредитов Украину ждет дефолт

Специалисты Международного валютного фонда уверены, что если Украине не предоставить еще больше кредитов, чем страна получает на данный момент, то ей никак не удастся избежать дефолта. С точность сказать, какая сумма способна спасти умирающую экономику страны пока не берётся никто.
Страна в данный момент очень ослаблена проведением военной операции на востоке страны и, следовательно, остро нуждается в дополнительной помощи извне. «» Международным партнерам Киева следует как можно быстрее собраться и обсудить ситуацию, которая сложилась в экономике Украины. Все они просто обязаны предоставить этой стране еще больше финансовых средств. Иначе спасти ее не удастся,  - рассказал Пул Томсен, который является руководителем европейского отдела МВФ.
Томсен так же признался, что на данный момент пока никто не берётся давать прогнозы и вообще оценивать то, сколько еще может понадобиться денег, чтобы помочь Киеву в его политике. Он подчеркнул, что о том, чтобы провести реструктуризацию государственного долга страны на данном этапе пока речи не ведется.
Еще в начале 2014 года, Украина получила от стран-доноров кредит общей суммой 27 млрд. Долларов. При этом порядка 17 млрд. из них были выделены непосредственно МВФ. При этом Киев взял на себя обязательства по введению режима жесткой экономии и проведения целой серии экономических реформ. Чтобы не допустить дефолта украинские власти уже обратились за помощью к другим странам.
 

Опубликовано: 11.10.2014 22:11

МВФ впевнений, що без кредитів Україні чекає дефолт



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia