Читай.net     
♦ Экономика

Теперь Нац Банк будет проводить валютные совещания каждую неделю

Теперь Нац Банк будет проводить валютные совещания каждую неделю

Сегодня на прошедшем совещании представителей банков Украины обговаривалась координация действия всех участников, чтобы иметь возможность отката валютного курса на меж банке.
Обговаривалась возможность стабилизации национальной валюты и возможность обеспечения валютного коридора на уровне 12,5-13,0 гривен за 1 доллар США. Если будут возникать форс-мажоры, то Нацбанк пообещал организовывать валютные аукционы, а так же делать выход на безналичные торги с интервенцией. Чего то принципиально нового на совещании предложено не было. Так же не обсуждалась отмена ограничений связанных с покупкой валюты или снятия депозитов.
Так же не было проведено презентации анонсированной вчера системы валютных торгов и тех новых правил, которые должны обеспечить поддержку стабильности гривны на межбанке. На сегодняшний день еще не составлен список тех критериев, по которым будут определяться эти банки, а так же не оговаривали их возможности на рынке. Обо всех этих нововведениях обещали поговорить на одном из следующих совещаний, которые отныне будут проводиться каждую неделю. Следующая встреча назначена на 17 сентября, если не возникнет какая-то срочная ситуация.
Отметим, что предыдущее подорожание доллара связано с тем, что совещание было отложено.   
 

Опубликовано: 12.09.2014 18:01

Тепер Нац Банк буде проводити валютні наради щотижня



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia