Читай.net     
♦ Экономика

Ваши покупки будут Мониторить.

Ваши покупки будут Мониторить.

Уже скоро абсолютно всех покупателей квартир, домов, другой недвижимости, а так же машин и различных предметов роскоши будут проверять налоговые инспекторы. Это связано с решением Государственной фискальной службы внедрить методы оценки налоговой базы, которая носит непрямой характер относительно частных лиц.
Все дорогие покупки (сюда относится движимое и недвижимое имущество, предметы роскоши и драгоценности) будут подвергаться мониторингу специальной группы налоговиков.
На данный момент налоговая служба скрывает подробности таких мероприятий, но эксперты подсчитали, что это будет относиться ко всем покупкам, стоимость которых превышает 150 тысяч гривен. Как они отметили, отследить все такие покупки сегодня не составит труда, так как согласно нового законодательства делать это необходимо исключительно за безналичный расчет.
В таком случае, если доходы человека не будут позволять совершить такую покупку, а так же человек не сможет объяснить источник получения такой суммы, то налоговая сможет самостоятельно на свое усмотрение начислить ему сумму налога, исходя из той суммы, которую гражданин подтвердить не сможет.
Стоит отметить, что подобные проверки существуют во многих европейских странах. Поэтому, европейцы часто пользуются кредитами, чтобы обойти такой контроль со стороны налоговиков.   
 

Опубликовано: 01.09.2014 18:17

Ваші покупки будуть Моніторити.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia