Читай.net     
♦ Экономика

Чего боится доллар?

Чего боится доллар?

Как рассказали эксперты, курс доллара повысился из-за того, что девальвационные ожидания на рынке рухнули. Очень много факторов сегодня оказывают влияние на столь нестабильный курс национальной валюты. Но, главный из них – девальвационные настроения многих участников рынка, среди которых банки, бизнес, население страны, в условиях совершенно непредсказуемого развития событий, которые непосредственно влияют на события в Украине. Прежде всего, это может быть связано с результатами предстоящих выборов в парламент. Так же остается неясным, как в дальнейшем будут развиваться события на Донбассе.
По мнению экономистов, на курс гривны влияют больше политические, чем экономические факторы. Если брать во внимание имеющиеся в стране макроэкономические показатели, то каких либо видимых экономических предпосылок к девальвации на сегодня в стране нет. Хотя они сегодня тоже ухудшаются. Сейчас  существенное влияние на состояние макроэкономических показателей влияет положение Украины в зоне АТО. В случае расширения зоны, пострадает промышленность, а, следовательно, экспорт, что не может не повлиять на курс. Ошибочно не учитывать фактор АТО в экономике.
Сегодняшнее понижение курса гривны является результатом того, что большое количество промышленных предприятий Донбасса прекратило свою работу.
Напомним, что на 29 августа курс национальной валюты на межбанковских торгах по отношению к американскому доллару проходил с котировкой 14,0000/14,8000

Опубликовано: 29.08.2014 17:57

Чого боїться долар?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia