Читай.net     
♦ Экономика

Скоро на всех аукционах страны!

Скоро на всех аукционах страны!

 Стало известно, что Украина продаст госимущества на 29 миллиардов гривен. Вчера в Киеве проходило заседание правительственного комитета по вопросам приватизации государственного имущества. На нем, в частности, рассматривается проект постановления «Об утверждении объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2014 году». Согласно данному документу, в этом году Кабинет министров через Фонд государственного имущества Украины планирует получить 29 миллиардов гривен от приватизации государственного имущества. Источник в Кабмине сообщил, что на приватизацию будут выставлены акции таких крупных предприятий:

«Турбоатом» – 75,2% акций;
«Укрнафт» – 50%;
«Винницаоблэнерго», «Днепроблэнерго», «Киевэнерго», «Донецкооблэнерго»,  «Донбассэнерго», «Западэнерго», «Закарпатьеоблэнерго», «Сумыоблэнерго» – все по 25.% Также в плане на приватизацию значатся следующие структуры:
- шахта им. Засядько (16,2%);
- «Комсомольское рудоуправление» (0,3%);
- «Львовская угольная компания» (37,6%).
Накануне, 10 июля, премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что «Украину ждет невиданная в истории приватизация». Но данная инициатива не вызвала радостных приветствий среди депутатов различных партий и даже наоборот, вызвала волну негативного отрицания. В частности, народный депутат Анатолий Гриценко назвал идею Яценюка «непродуманным решением».
Опубликовано: 12.07.2014 12:19

Незабаром на всіх аукціонах країни!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia