Читай.net     
♦ Экономика

Контрабандисты оживились

Контрабандисты оживились

 

 
 
Либерализация уголовного законодательства в Украине привела к активизации контрабандистов. Об этом заявил начальник оперативного подразделения одесского областного управления Министерства доходов и сборов Игорь Кобец. Он подчеркнул, что проблема стоит очень остро для приграничного Одесского региона. В частности, при проверке деятельности предпринимателя на рынке «Авангард» на «Седьмом километре» выявлены импортные посуда, светильники без нужной документации. Продукция более чем в 300 наименований оценена в сумму свыше 10 млн. грн. 
На «Привозе» изъяты из оборота товары подакцизной группы на сумму 690 тыс. грн. В том числе –  51 декалитр ликероводочных напитков, 3195 л спиртосодержащей жидкости, 30916 пачек табачных изделий. 
В Малиновском районе Одессы выявлены подозреваемые в мошенничестве, организации конвертационного центра, невозврате кредитов. Сумма займов, не возвращенных 20 банкам, превысила 30 млн. грн. 
У 44-летнего жителя села Кучурганы Раздельнянского района обнаружены спиртосодержащие жидкости, спирт, ликероводочные изделия кустарного производства, а также оборудование для их изготовления. 
Рядом с Кучурганами, в селе Лиманское, был обнаружен спиртопровод. В ходе расследования дела выявлены три подпольных ликероводочных цеха. По информации специалиста, чаще всего контрабандная подакцизная продукция прибывает из России, Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов. 
Опубликовано: 09.07.2014 23:03

Контрабандисти пожвавилися



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia