Читай.net     
♦ Экономика

Повлияют ли выборы на ожидаемый кризис?

Повлияют ли выборы на ожидаемый кризис?

После выборов в парламент многие начинают надеяться на то, что что-то в стране существенно изменится, и сможем мы изменить экономическую, политическую ситуацию, мажоритарщики начнут отстаивать интересы тех регионов, которые их выдвинули. Эксперты провели некоторый анализ всего этого и готовы поделиться собственным мнением. Очень подозрительным является все же различие существенное между опросами и результатами. Наблюдатели ОБСЕ недовольны были процессом подсчета голосов, поскольку они утверждают, что во время подсчета желающие могут сфальсифицировать результаты.
В общем, процесс организации выбора и подсчета голосов традиционный по словам наблюдателей, но вот установление результатов недостаточно прозрачное. Многие заявили о том, что правительство задействовало административный ресурс для установления предварительных результатов выборов. Зачем переживать, если можно узнать все заранее. Временной лаг позволит внести некоторые коррективы, если этого потребуют обстоятельства. Также наблюдатели говорят о том, что украинцы утратили веру в то, что выборы могут изменить что-то в стране. Это негативно влияет на все процессы одновременно.
Парламентские выборы не повлияют на экономическую ситуацию в стране. Она остается очень тяжелой. Специалисты прогнозируют после выборов падение гривны, поскольку ее держали уже из последних сил, чтоб показать свою работу и заслужить поддержку. Теперь все станет на свои места, а от этого населению как раз хорошо и не станет. На помощь может прийти Россия или МВФ. Что же лучше и чью сторону примут? Помощь России может стоить нам дорого, а именно: придется потерять газотранспортную систему. Сейчас она единственный козырь против российской стороны, но с учетом строительства новой ветки и ее развития и он будет ослабевать. Необходимо искать пути закупки газа в другом месте или перехода на другое топливо. Продать ГТС также не слишком просто, но нет ничего не возможного для тех, кто поставил себе цель. По предварительным результатам получается так, что приоритеты и принципы политики остаются постоянными и далее, ведь правящая партия уверена в своей победе.

Опубликовано: 29.10.2012 23:53

Чи вплинуть вибори на очікувану кризу?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia