Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Украине усовершенствуют систему контроля автопарковки

В Украине усовершенствуют систему контроля автопарковки

В Украине, особенно в крупных городах, сложилась катастрофическая ситуация с парковкой. Проблема не только в том, что парковочных мест не хватает, а в отсутствии культуры поведения на дороге у многих водителей. Например, в столице, парковка имеет хаотичный порядок.

В скором времени украинцы и приезжие ознакомятся с цивилизованной парковочной системой, которой уже не первый год пользуются в городах Европы и Соединенных Штатов. Согласно тексту проекта закона № 5364 «Про внесення змін до де-яких законодавчих актів України щодо реформування сфери паркування транспортних засобів», принятого депутатами Верховной Рады в первом чтении, повсеместно будут установлены фото- и видеокамеры, которые будут фиксировать нарушение правил парковки.

Нарушителю будет выписываться штраф. Такая система наказаний, по мнению авторов проекта, должна дисциплинировать водителей, которые впоследствии привыкнут к упорядоченной системе, что, в свою очередь, улучшит ситуацию на дорогах. Речь, также, идет об автоматизированной системе контроля внесения оплаты за парковочное место и избрании инспекторов, которые будут отвечать за парковку. Уведомление о том, что водитель припарковал автомобиль в неположенном месте и обязан заплатить штраф, будет оставляться на лобовом стекле, под дворниками.

Если транспортное средство создает серьезное препятствие для других участников движения или незаконно припарковано на местах для машин под управлением инвалидов, его увезет эвакуатор, а это уже совсем иные расходы и большие затраты времени, чем поиск оптимального парковочного места.

 

Опубликовано: 10.06.2017 19:25

В Україні вдосконалять систему контролю автопарковки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia