Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Появился городской электромобиль будущего

Появился городской электромобиль будущего

Швейцарской автомобильной комапанией Rinspeed был представлен прототип электрического сити-кара, который передвигается в автономном режиме, и что самое интересное, имеет бортовой мини-сад с живыми растениями.

Oasis представляет собой двухместный компакткар со стеклянной поверхностью и скрытыми передними колесами. Автомобиль выглядит очень футуристично и похож на легендарного робота R2D2 из «Звездных войн». Подобно своему прототипу Oasis может полностью разворачиваться с нулевым радиусом благодаря особой рулевой системе и тому, что в колеса вставлены два электромотора.

По словам авторов проекта, этот электромобиль способен работать в режиме автопилота и функционирование его ничем не ограничено. Это транспортное средство, скорее всего, является электрокаром следующего поколения с опциями ультрасовременного гаджета.

Rinspeed внедрила все самые передовые технологии своих партнеров. Машина снабжена «персональным ассистентом», работающем на облачных сервисах, который сможет не только заказать вам билеты на концерт, но и сделать фото или видео, а после выложить в любую из социальных сетей. Всеми процессами поможет управлять система распознавания жестов и голосов.

Лобовое стекло электрокара – это сплошной проекционный дисплей. Он не только выводит техническую информацию, но и позволяет ощутить дополнительную реальность: если нужно, дорога впереди разворачивается и подсвечивается специальными маркерами, что позволяет легче воспринимать городскую инфраструктуру. Рулевое колесо при автономном режиме превращается в рабочий стол, оснащенный компьютерной клавиатурой, поэтому водитель может не отвлекаться на вождение и заниматься своими делами. 

Опубликовано: 10.12.2016 23:13

З'явився міський електромобіль майбутнього



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia