Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Подготовка автомобиля к зиме будет стоить в этом году недешево

Подготовка автомобиля к зиме будет стоить в этом году недешево

По сообщениям синоптиков, зима в этом году будет суровая и снежная, что усложнит передвижение автотранспорта по заснеженным улицам и трассам. Поэтому к предстоящей непогоде стоит серьезно подготовиться, что обойдется автовладельцам недешево.
Первым делом, чтобы не попасть в снежную ловушку прямо во дворе своего дома, так как коммунальщики не всегда успевают расчищать снег, автомобиль нужно «переобуть» в зимнюю резину. Стоимость одного добротного зимнего колеса на сегодняшний день может составлять около полутора тысяч гривен, следовательно, на приобретение полного комплекта понадобится шесть тысяч гривен.
Кроме этого, нужно не забыть залить в систему антифриз, так как при сильных морозах это становится жизненно важным фактором. Это обойдется в 300 гривен.
Холод снижает в аккумуляторах плотность электролитов, поэтому слабый не сможет запустить стартер. Стоимость нового аккумулятора колеблется в пределах 1200-1800 гривен, хотя в данном случае существует весьма разнообразная ценовая политика.
При наличии в автомобиле автономного отопления, а печь работала при заглушенном двигателе достаточно долго, то подобная ситуация может привести к тому, что даже новый аккумулятор «сядет». Поэтому для тех, кто хочет быть всегда готовым к жизненным сюрпризам, разработаны зарядные устройства, которые не зависят от наличия доступа к электросети не такие громоздкие, как были совсем недавно. Они оснащены автономным питанием, отличаются компактностью и для них всегда найдется местов багажнике. Купить такое устройства можно примерно за 600 гривен. 
В итоге, для того, чтобы быть готовым к условиям снежной и морозной зиме, автолюбитель должен потратить не менее семи тысяч гривен.
 

Опубликовано: 22.10.2016 22:59

Підготовка автомобіля до зими коштуватиме цього року недешево



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia