Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Toyota Prius будет работать на солнечной энергии

Toyota Prius будет работать на солнечной энергии

В японской компании Toyota рассказали о деталях будущего поколения своего гибридного хэтчбека. Конструкторы японской компании придумали как сделать Prius еще более комфортным в эксплуатации. Так, самый экономичный автомобиль на территории США в новой генерации будет обеспечен еще одним способом заправки. Его литиево-ионные аккумуляторы можно будет заправлять от солнечной энергии.
Для того, чтобы поглощать и перерабатывать энергию солнца их установят на крыше автомобиля. Это даст возможность постоянной зарядки в течение дня при солнечной погоде. При этом активность модулей будет продолжаться при выключенном двигателе, при движении автомобиля, и даже тогда, когда будет производиться зарядка от другого источника питания.
Согласно предварительным расчетам инженеров Toyota, применение подобной технологии даст возможность повысить эффективность расходования топлива. Данный показатель будет равен 10%, что дает дополнительные преимущества самому экономичному автомобилю на территории США на рынке «зеленого» транспорта.
Помимо того, что от солнечных батарей будут питаться аккумуляторы этого гибрида, также от них будут заряжаться и некоторые его системы. К примеру, стеклоподъемники, кондиционер и освещение салона.
На данный момент пока не известно, будут ли солнечные батареи входить в базовую комплектацию новой модели ToyotaPrius. Или же они будут предлагаться покупателям только лишь как дополнительная опция. Примечательно, что подобная опция есть уже у настоящего поколения хэтчбека, однако она просто питает систему вентиляции, а не подзаряжает аккумуляторы.

 

Опубликовано: 21.06.2016 22:46

Toyota Prius працюватиме на сонячній енергії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia