Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Милане будут строить вертикальные кемпинги

В Милане будут строить вертикальные кемпинги

Из-за густонаселенности больших городов места для нового строительства всегда не хватает. Специалисты миланского архитектурного бюро предложили туристам, которые предпочитают отдых в палатках, отдых в кемпингах на высоте.
Итальянцы подробно описали свою разработку на сайте. Так, по мнению разработчиков, проснувшись где-нибудь, скажем в Нь-Йорке, вы сможете любоваться прекрасным видом на знаменитый небоскребEmpireStateBuildings, чей шпиль величественно сверкает на солнце. А вокруг вас зелень и цветы. И вся эта красота обойдется туристу за умеренную плату.
Прежде всего, размещение подобных кемпингов планируется в высотных домах, которые пустуют, а для того чтобы их перестроить, особых затрат не требуется. По мнению архитекторов, этот проект можно реализовать, поскольку в любом крупном городе найдется достаточное количество недостроенных или заброшенных зданий.
Для того, чтобы сделать проживание в таком городском кемпинге всесезонным, можно натягивать специальную оболочку, которая послужит защитой от низких температур и сильных порывов ветра. Ее принцип будет напоминать парус корабля. Для автотуристов в холодный сезон предлагается установить отопительную установку, чтобы не замерзнуть ночью.
Строительство кемпингов на высоте итальянцы придумали во время своего пребывания в Нью-Йорке. Там им удалось увидеть, как несколько местных жителей устанавливали на крыше своего дома палатки для того чтобы там отдохнуть вместе со своими друзьями. По словам архитекторов, крыша иногда воспринимается, как место для встреч, это одно из мест для социальных контактов, к тому же с крыши открываются невероятные пейзажи. Поэтому их можно считать одним из решений для вертикальных кемпингов в мегаполисах. 
 

Опубликовано: 06.06.2016 23:10

У Мілані будуватимуть вертикальні кемпінги



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia