Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Несколько способов успокоиться за рулем

Несколько способов успокоиться за рулем

Современные автомобили упростили жизнь водителя и переключают скорости, проводят диагностику дороги, подсказывают куда ехать, но при этом автопилота пока не придумали. Приходится управлять автомобилем самостоятельно, а ситуации на дороге бывают настолько интересные, что сложно сдержаться и не проявить агрессию. За рулем подобные «припадки» могут стоить достаточно дорого, поэтому лучше под рукой иметь свой способ, который позволит быстро успокоиться и прийти в себя. Это позволит избежать многих неприятных ситуаций, поскольку выругаться и использовать ненормативное словечко не всегда есть возможность.

Первый способ: представить, что ты где-то там, где тебе невероятно хорошо. Нужно просто сделать вдох, расслабиться и представить что ты в прекрасном месте, где спокойно, тепло, уютно и хорошо. Закрывать глаза нельзя, да и отвлекаться от дороги также. Зато визуализация поможет избежать некоторых проблем и получить некоторое расслабление. Порой от умения снять стресс зависит чья-то жизнь.

Отвлекитесь на приятный запах. Всем известно о том, что некоторые запахи успокаивают нервную систему. Используйте это для своей пользы. Психологи рекомендуют лаванду, мелису, т.д. Также использовать можно приятную для вас музыку. Любимые песни могут вас отвлечь, успокоить и настроить на положительный лад. Если вы нормально относитесь к классике, то она станет для вас идеальным выбором.

Самый интересный способ снять стресс – перекусить. Для этого лучше выбрать что-то полезное для здоровья, но и вкусное, чтобы не раздражало вас еще более. Также рекомендуется пить в достаточном количестве.

Опубликовано: 01.06.2016 23:48

Кілька способів заспокоїтися за кермом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia