Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

ЗАЗ представил новую Славуту

ЗАЗ представил новую Славуту

ЗАЗ продемонстрировал концепт абсолютно новой «Славуты» на автомобильном шоу, которое на выходных прошло в столице. Стоит отметить, что новинка, которая была представлена Запорожским автозаводом, полностью отличается от той Славуты, не сходившей с конвейера почти двенадцать лет. Это действительно новый автомобиль.
Slavuta Nova – это совместная разработка специалистов ЗАЗ и китайской автомобильной компании Chery Automobile при сотрудничестве с корпорацией «УкрАвто». Также, как и все автомобили, которые выпускает ЗАЗ, новинка относится к сегменту «бюджетных» транспортных средств. Приблизительная стоимость этого автомобиля примерно десять тысяч долларов. Тем не менее, появились высказывания, что новый концепт Славуты является точной копией не самой новой версии китайской Chery.
А тем временем, в Японии группой молодых разработчиков создан летающий автомобиль, который можно использовать во время землетрясений. В прошлом месяце был проведен пробный запуск прототипа этого автомобиля. Размеры прототипа составляют 60 и 30 сантиметров. Автомобиль смог парить над землей на высоте трех метров. Инженерами было проведено тестирование для того, чтобы убедиться, что машина демонстрирует высокие результаты. Прототип был изготовлен из углеводородного волокна, он имеет триколеса, оснащен двигателем и четырьмя винтами по углам. Разработчики утверждают, что смогут сделать летающий автомобиль максимально легким, то есть довести его вес до ста килограммов. Главным преимуществом летающего авто является его способность совершать вертикальный взлет и посадку.
 

Опубликовано: 30.05.2016 22:21

ЗАЗ представив нову Славуту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia