Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Дубае открылось уникальное офисное здание

В Дубае открылось уникальное офисное здание

В Дубае состоялось открытие первого в мире офисного здания, которое состоит из частей, напечатанных на 3-D принтере.
По сообщению британской прессы, это здание стало самым первым, которое сделали на 3-D принтере. Причем это не просто сооружение, в нем имеются офисы и они полностью функционируют, и в них работает персонал. По некоторым данным, благодаря 3-D печати, время строительства зданий можно сократить на 50 и даже 70 процентов, а трудовые затраты экономятся от 50 до 80 процентов.
По сообщению властей города, офисы для нового центра были изготовлены с применением специально разработанной смеси цемента. Испытание надежности этих сооружений проводились в Великобритании и Китае. Это сооружение имеет площадь в 250 квадратных метров и оснащен всей необходимой для работы инфраструктурой. Так, к зданию подключена вода, электричество, система телекоммуникаций и система кондиционирования воздуха. На строительство этого необычного офиса было потрачено 140 тысяч долларов. Стоит отметить, что данная сумма практически в два раза ниже, чем стоимость строительства аналогичного стандартного здания. Кроме того, построено оно было в самые кратчайшие сроки. Так, 3-D принтеру понадобилось всего немногим больше, чем две недели, чтобы его напечатать при участии команды из девятнадцати специалистов. Плюс еще два дня понадобилось строителям для того, чтобы обустроить и оформить внутренний интерьер всего офиса.
По мнению властей ОАЭ, 3-D печать имеет конкурентные преимущества, если учитывать ее низкие затраты и высокую скорость разработок, то экономическая важность подобных проектов бесценна.

 

Опубликовано: 25.05.2016 22:56

У Дубаї відкрилася унікальна офісна будівля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia