Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Немецкие студенты проектируют жилье для беженцев

Немецкие студенты проектируют жилье для беженцев

Стараниями инженеров-архитекторов из Германии разработана целая серия жилых модулей, которые предназначены для беженцев. В рамках этого проекта будут создаваться временные жилища для городских условий. Студенты намерены использовать пустые пространства в городах. К примеру, одна из моделей демонстрирует возможность использования плоской крыши. Конструкция будет установлена на крыше университетского факультета. Остальные идеи пока на практике реализовать невозможно.
В настоящее время в Германии насчитывается около девятисот барж, которые давно не эксплуатируются. Из них возможно сделать для беженцев плавучие центры. Для очистки речной воды планируется использование фильтровальных систем. Это даст возможность обеспечить водоснабжение барж с жилыми модулями на борту. Ветровая и солнечная энергии станут источником электричества для подобного жилья.
Сейчас пустует голландский павильон, который был установлен для выставки в Ганновере. Его можно легко расширить и перепрофилировать в лагерь для беженцев. На третьем этаже размещен открытый сад, который хорошо сочетается с жилой зоной, как зона для отдыха. В данных концепциях предусмотрены участки и территории совместного пользования.
Сборные деревянные модули с легкостью приспосабливаются к любым пустующим местам. К тому же, на территории Германии их насчитывается немалое количество. Чтобы возвести модуль требуется всего несколько дней. И чтобы его разобрать тоже не нужно много времени, а если понадобится, то можно превратить его в офисные помещения.
В Германии садоводам сдаются в аренду небольшие земельные участки, на которых, как правило, есть садовые домики. Их также предлагают использовать в качестве жилья для беженцев, а фрукты и овощи из садов дополнят их рацион.

 

Опубликовано: 11.05.2016 22:30

Німецькі студенти проектують житло для біженців



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia