Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Tesla продемонстрировала новый автопилот

Tesla продемонстрировала новый автопилот

В компании Tesla в очередной раз поразили своей новинкой. На это раз было представлено обновление программного обеспечения, которое предназначено для электрокаров. Новые электромобили будут оснащены функцией автопилота. Данная функция позволяет электрокару самостоятельно перестраиваться на другую полосу движения, а также осуществлять парковку параллельно другому транспортному средству.
Помимо этого, электромобиль получил возможность самостоятельного управления автопилотом в случае движения по прямой дороге. При этом будут измеряться скорость и удаленность других автомобилей. В тоже время, по словам производителя, пользователи таких электрокаров все-таки должны будут следить за движением своего транспортного средства.
Очередной задачей разработчиков станет усовершенствование функции, которая будет отвечать за вызов своего автомобиля. Всего лишь нажатием кнопки можно будет дать сигнал электрокару, чтобы он нашел своего хозяина. При повторном нажатии кнопки автомобиль отправится в гараж. Данная функция может быть доступна с мобильного, а также специального устройства пользователя.
В конце сентября на официальной презентации новой модели Tesla Илон Маск сообщил, что этот электромобиль имеет защиту от биологического оружия, которая начинает действовать нажатием кнопки. Благодаря активации фильтра очистки воздуха в случае такой угрозы защищенными будут все, кто находятся в авто. Размеры фильтра в десять раз больше, чем те, которые обычно встраиваются в автомобили. И способен в сотни раз лучше фильтровать бактерии и вирусы.   

 

Опубликовано: 15.10.2015 21:50

Tesla продемонструвала новий автопілот



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia