Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Первые заморозки грозят неприятностями на дорогах

Первые заморозки грозят неприятностями на дорогах

Если погода резко ухудшилась, то стоит попробовать отказаться от авто и проехаться на общественном транспорте. Но если в этот день вы не можете обойтись без своего автомобиля, то позаботьтесь о смене летней резины на зимнюю. И эту процедуру не стоит откладывать на выходные, поскольку именно в эти дни больше всего желающих автолюбителей воспользоваться услугами шиномонтажа. Не поленитесь в будний день и после рабочего дня поменяйте резину. Так вам удастся сэкономить свое время.
Однако если резина уже заменена, не стоит терять бдительность первым морозным утром. Забудьте о летних привычках, поскольку на дороге вы не одиноки. Дистанция между вами и впереди идущей машиной должно быть увеличено, не смотря на то, что резина на вашей машине прекрасная. Снизьте скорость и постарайтесь ехать со строгим соблюдением всех дорожных знаков. Вам потребуется определенное время, чтобы восстановились навыки зимнего вождения.
Скользкая дорога полна сюрпризов и неожиданностей, поэтому утройте ваше внимание ко всему, что происходит вокруг. При обнаружении аварийной ситуации не стоит резко нажимать на тормоз. Иначе машину понесет. Тормозить стоит максимально плавно, учитывая что сзади может оказаться авто с плохой резиной.
Скользкая дорога требует отказа от вредных привычек проскакивать на желтый свет перекрестки. Также забудьте резко давить на газ, как только приблизится момент включения зеленого сигнала, поскольку такие действия чреваты неприятностями даже при хорошем асфальте. Те, кто вечно спешит, всегда спорят с любителями проскочить в любой ситуации, и условия гололеда их никак не остановят. 
 

Опубликовано: 10.10.2015 22:05

Перші заморозки загрожують неприємностями на дорогах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia