Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Новый «гелик» предназначен не для гражданских

Новый «гелик» предназначен не для гражданских

Mercedes-Benz умеет делать отличные автомобили не только для гражданского населения, но и для военных целей. Культовый «кубик» получил новую версию в виде шестиколесного армейского внедорожника.
Это почти тот же знакомый всем автомобиль, но с тремя осями. Эту модификацию выпустили еще семь лет назад, и она стала первой версией с подобной колесной формулой. Однако компания решилась на такую модификацию только благодаря подписанному договору с военными Австралии, которые теперь оснащены этими эксклюзивными G-Wagen 6х6.
Данный автомобиль способен выполнять любые функции – все зависит от установленного на нем кузова. Он может быть и мастерской, и мобильным командным пунктом. Такая модификация существенно упрощена, чтобы обеспечить все нужды военных. Для создания комфорта разработчики оставили только некоторые атрибуты – это кондиционер, пятиступенчатую коробку автомат и руль с гидроусилителем.
Как и гражданская модель G-Wagen 6х6 оснащен турбодизелем на три литра. Однако стоит учитывать, что автомобиль предназначен для военных целей, поэтому мощность мотора доведена до 184-х лошадиных сил. Это позволило снизить расход топлива и увеличить запас хода. Кроме того на нем установлена пара баков, суммарный объем которых составляет 150 литров.
Стоимость этой версии G-Wagen составляет около двухсот тысяч долларов. Однако не смотря на высокую цену, австралийская армия получила в первой партии этих авто более двух тысяч единиц. Позже этот автомобиль получили швейцарские военные и военные Сингапура. 

 

Опубликовано: 08.10.2015 17:53

Новий "гелік" призначений не для цивільних



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia