Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Жители Германии все чаще отдают свое предпочтение велосипеду

Жители Германии все чаще отдают свое предпочтение велосипеду

Он есть почти у каждого жителя Германии. С каждым годом количество велосипедов стремительно растет. Не смотря на то, что эта страна по праву гордится своими скоростными автострадами и, конечно же, замечательными автомобилями, все же ее жителям хотелось бы, чтобы города стали «велосипедными». К тому же немцы теперь отдают предпочтение велосипеду, а не авто.
Особенно это касается жителей больших городов, которые стараются не загрязнять воздух и сократить время, чтобы добраться в нужную точку города. Они с большим удовольствием крутят педали своих велосипедов. Также сказывается забота о собственном здоровье среди немцев. Каждую восьмую поездку, которую совершает горожанин, это поездка на велосипеде. Поэтому для производителей этого вида транспорта недостатка спроса не существует. Стоит отметить, что двенадцать процентов проданных велосипедов в прошлом году, были оборудованы электроприводом, что очень удобно для преодоления больших расстояний.
Однако, не смотря на то, что велосипед как новый тренд уже заявил о себе, в больших городах Германии недостаточно велодорожек для безопасного и комфортного передвижения по улицам. Кроме того, наступило время для внесения изменений в правила дорожного движения с учетом нынешних требований реалий. Пока главные на дорогах – автомобилисты, для которых отведено больше пространства. Со стороны активистов велосипедного движения поступило предложение по переносу велодорожек с тротуаров на проезжую полосу и чтобы они были гораздо шире.
Велосипедная столица Германии – это город Мюнстер, который еще называют студенческим. Однако немецкие города сильно уступают Амстердаму и Копенгагену, где уже существуют велодорожки с подогревом и широкие велосипедные мосты.
 

Опубликовано: 06.10.2015 20:48

Жителі Німеччини все частіше віддають свою перевагу велосипеду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia