Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Правила экономии топлива для автолюбителей

Правила экономии топлива для автолюбителей

По словам экспертов чтобы эффективно и экономно расходовать топливо автолюбитель должен придерживаться нескольких правил.
Не стоит прогревать двигатель. Начинайте движение, как только он заведется. Для современных авто прогревание – это только лишняя трата горючего.
Специалисты советуют езду на низких оборотах. Переход на более высокую передачу должен быть быстрым и с ускорением.
Управлять автомобилем стоит аккуратно. Для этого стоит использовать инерцию. К примеру, к светофору нужно подкатываться на красный сигнал, поскольку большая скорость при разгоне машины и затем резкое торможение будет худшим решением.
Во время остановки автомобиля даже на короткое время двигатель лучше выключать.
Шины должны быть слегка перекачанными. Давление в них нужно проверять через каждые три недели.
Откажитесь от лишнего груза в автомобиле, поскольку расход топлива также зависит от наполненности салона и багажника. Вес перевозимых вещей сильно влияет на расход топлива.
Путешествовать нужно, как говорится налегке. Багажник на крыше или другие надстройки должны использоваться только тогда, когда вам необходимо перевезти груз.
Потребление энергии также должно быть максимально эффективным. Парковка летом только в тени, поскольку этим можно сэкономить на кондиционировании воздуха в салоне автомобиля.
Не пренебрегайте сервисным обслуживанием. Из-за засоренных воздушных фильтров, плохо отрегулированного двигателя и старых свечей зажигания автомобиль начинает поглощать топливо в огромных количествах.
 

Опубликовано: 10.09.2015 17:31

Правила економії палива для автолюбителів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia