Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Из-за мощного взрыва в Китае были уничтожены тысячи иномарок

Из-за мощного взрыва в Китае были уничтожены тысячи иномарок

    На днях портовый город, который находится недалеко от китайской столицы, был эпицентром мощнейшего пожара, который стал причиной серии не менее разрушительных взрывов. Из-за детонации взрывчатого вещества, которое находилось в контейнере, расположенном на территории порта, произошла эта техногенная катастрофа.
    Мощность ударной волны была настолько сильной, что она была зафиксирована местными сейсмическими приборами и ощутима была на протяженности более десяти километров.
На этом же портовом складе были размещены несколько тысяч автомобилей. Как выяснилось, взрывом были уничтожены полторы тысячи автомобилей марки Renault
    Французский автомобильный концерн подсчитал убытки и сообщил об ущербе на тридцать три миллиона долларов. Однако компания сообщила, что данная цифра не является точной и окончательной.
    Помимо этого кроме Renault пострадал также и автогигант Volkswagen, об ущербе которого мы еще узнаем, поскольку в концерне пока затрудняются назвать точную сумму нанесенного им ущерба. Наибольший ущерб пожар нанес линейке модели Beetle. Они также находились на этом складе.
    К сожалению, взрывы в порту еще продолжаются и по сей день. По мощности они уже становятся слабее, однако возобновились столбы черной гари. Продолжается эвакуация людей, поскольку велика угроза распространения токсичных веществ. Количество жертв катастрофы растет. По официальным данным погибли восемьдесят пять человек. Семьсот двадцать получили ранения разной степени.
 

Опубликовано: 15.08.2015 20:31

Із-за потужного вибуху в Китаї були знищені тисячі іномарок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia