Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Не оставляйте в автомобиле зажигалки и дезодоранты

Не оставляйте в автомобиле зажигалки и дезодоранты

Поездка на авто будет безопаснее в особую жару, если придерживаться некоторых правил. Особенно это касается автомобилей, которые не оснащены системой кондиционирования салона.
Конечно, в жару автомобиль следует парковать в затененном месте. Если нет такой     возможности, а ваше авто будет долго стоять на солнцепеке, то примите некоторые меры. Приборная панель должна быть накрыта светоотражательным экраном или газетой, светлым полотенцем. А если стекла без тонировки, то воспользуйтесь шторками на присосках.
Не забывайте в автомобиле емкости, которые находятся под давлением. Обычная зажигалка или дезодорант могут взорваться от перегрева. Не заполняйте бак бензином полностью, поскольку топливо легко увеличивается в объеме при нагреве. Поэтому может случиться его утечка и возгорание.
Если машина долго стояла под палящим солнцем, то движение сразу не начинайте. Проветрите салон, открыв полностью окна. Иначе тепловой удар вам гарантирован. Особенно это касается людей с нарушением сердечнососудистой системы. 
Кожаный салон также несет в себе неприятный сюрприз, поскольку кожа на солнце очень сильно нагревается и можно получить ощутимый ожог. Поэтому накрывайте такие сиденья чехлами или накидками.
Ни в коем случае не оставляйте в закрытом авто детей и животных. При температуре воздуха 30 градусов салон способен нагреваться до 60 градусов и больше. Перегрев и дефицит кислорода после пятнадцати минут пребывания в закрытом салоне имеют очень серьезные последствия для человека.  
 

Опубликовано: 30.07.2015 17:20

Не залишайте в автомобілі запальнички і дезодоранти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia