Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Страна с самой жесткой противоугонной системой

Страна с самой жесткой противоугонной системой

Житель Йоханнесбурга работает адвокатом, однако это не мешает ему разрабатывать способы борьбы с грабителями. Ему принадлежит разработка самого оригинального противоугонного устройства. Южная Африка давно прославилась на весь мир разбойными нападениями на владельцев автомобилей. Однако им на помощь пришло местное законодательство, которое позволяет каждому владельцу  меры самообороны на их усмотрение. Если речь идет об угрозе жизни для жителя ЮАР или же его имуществу, то все методы хороши.
Автор идеи придумал очень простую по конструкции, однако предельно эффективную систему защиты во время вооруженного нападения. В багажник автомобиля требуется установить баллон со сжиженным газом, который поступает в импровизированные сопла при нажатии кнопки. Сопла эти вмонтированы в двери машины. Газ загорается благодаря искре от электроразряда. Столб пламени вырывается из сопел на расстояние более двух метров. Устройство уже получило свой патент и сейчас успешно тестируется местным населением на бандитах.
В США также сурово относятся к похитителям автомобилей. Местная компания запатентовала систему против угона авто, которая не только способна помешать угнать личный транспорт, но и задержать грабителя. Автомобильный салон оснащается специальными датчиками движения и когда они срабатывают, салон в одно мгновение заполняется полистирольной пеной, которая быстро сохнет и похититель становится обездвиженным. Преступник может только сидеть и ждать прибытия полиции. 
 

Опубликовано: 14.07.2015 18:55

Країна з найжорсткішою протиугінною системою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia