Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

В Киеве объявлена война самостроям

В Киеве объявлена война самостроям

Городские власти Киева намерены объединиться с киевлянами в борьбе против незаконного строительства. Об этом сообщил представитель Киевской городской администрации.
Киевские власти год назад взялись за анализ ситуации по застройкам на территории Киева, и тогда выяснилось насколько положение дел в этом вопросе ужасающее. Около двухсот объектов оказались абсолютно незаконными. Это стройки самых разных масштабов. Здесь и мелкие газовые заправки, и огромные жилые комплексы, которые не имеют даже документов на землепользование.
По словам чиновника, сейчас у городских властей недостаточно возможностей для борьбы с незаконным строительством. Поэтому киевлянам будет предоставлен максимальный доступ к той информации, которая касается всех строительных циклов в Киеве, и ежедневно будет обновляться.
Киевская городская администрация распорядилась относительно создания Центра мониторинга застройки Киева. Это поможет своевременно выявлять и предотвращать факты самовольного строительства. Благодаря этому также будут привлекаться к ответственности те лица, которые совершили подобные правонарушения.
Также по инициативе городских властей создаются рабочие группы, которые буду ежедневно собирать информацию о городской застройке, чтобы потом выложить на специальном портале. Таким образом, для всех желающих будет поступать информация о незаконном строительстве, благодаря чему также можно будет избежать рискованного приобретения жилья.   
 

Опубликовано: 02.07.2015 18:19

У Києві оголошена війна самостроям



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia