Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Как справиться с автомобилем, если случилось наводнение

Как справиться с автомобилем, если случилось наводнение

Не смотря на уверения продавцов в автосалонах, ваш автомобиль не может вести себя как гидроцикл или же вездеход. Если вам незнаком участок дороги, который затоплен, то форсировать его не стоит. Опасность может крыться не только в глубине лужи, но и в неприятных сюрпризах в виде открытой ливневки или колодца, глубокой выбоины и даже бетонного блока. На наших дорогах можно встретить еще не то.
Идеальным вариантом будет отъехать на место повыше и никуда не двигаться. Если же ехать на авто необходимо, то маршрут выбирайте, избегая потенциально опасных мест, где возможно большое скопление воды. Это тоннели, железнодорожные мосты или путепроводы. Желательно попасть на многополосную магистраль.
Если объезд не получится, то стоит подождать окончания дождя и схода воды. Или вам попадется другой водитель, который решится преодолеть лужу, рискуя своим авто. Тогда можно смело двигаться за первопроходцем. Бойтесь двигающегося автомобиля навстречу вам, поскольку при достаточной глубине лужи и нежелательной скорости вы также рискуете.
Также вам необходимо знать технические возможности вашего автомобиля. Это паспортная глубина брода, который можно преодолеть. Также где фактически расположен патрубок воздухозаборника, а также воздушного фильтра.
Если вы решились преодолеть нежелательное водное препятствие, то ехать стоит не очень быстро и с уверенностью, но ни в коем разе не вздумайте тормозить. При остановке машины, шансов на возобновление движения будет становиться меньше с каждой секундой. Вода может попасть в выхлопную систему.
 

Опубликовано: 23.06.2015 17:59

Як впоратися з автомобілем, якщо сталася повінь



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia