Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Турция начнет строить искусственные острова

Турция начнет строить искусственные острова

Как стало известно, в одном из районов Стамбула начнется строительство нового искусственного полуострова. Площадь этого сооружения будет около 140 тысяч квадратных метров. Если измерить его в футбольных стадионах, то полуостров будет равен десяти спортивным сооружениям. Почему возникла такая необходимость создания дополнительных площадей? Дело в том, что перед районом Стамбула Атакёй встал вопрос о строительстве новых зданий.
Это престижный район, на побережье которого располагаются преимущественно роскошные резиденции, а также люксовые жилищные комплексы. Здесь таких сооружений превеликое множество. Поэтому из-за престижности района остро стоит вопрос строительных площадей.
Новый проект имеет название Mega Marina. На сегодняшний день строительные проекты разрешено осуществлять только лишь в районе Барухтан, который расположен около торгового центра и академии ВВС.
Процесс строительства нового полуострова уже стартовал. Однако интенсивное движение по трассе, которая идет вдоль строительной площадки, не позволяет доставлять строительные материалы по суше.   Поэтому была задействована судоходная транспортировка.
Согласно проекту на полуострове возведут торгово-развлекательный центр в три этажа, двухэтажный ресторан и клуб, пятиэтажное здание администрации, здание, где будут продаваться яхты, бассейны и автостоянку и около трехсот офисов.   
А тем временем, местный муниципалитет не получал требуемый официальный запрос на создание полуострова. И заявил, что только лишь узнал о начале работ по возведению мола.
 

Опубликовано: 07.06.2015 14:23

Туреччина почне будувати штучні острови



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia