Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

«Кукольный» домик, в котором можно жить

«Кукольный» домик, в котором можно жить

Австралийские архитекторы решили почерпнуть идею из конструкции кукольного домика, когда приступили к реконструкции загородного дома в Мельбурне.
Постройка была одноэтажной и благодаря задней пристройке размеры здания существенно увеличились.
Авторы проекта считают, что у традиционного кукольного домика есть свои преимущества и благодаря гибкости его конструкции жилая площадь может с легкостью трансформироваться. При минимальном насыщении перегородками такое жилье может разграничиваться мебелью. Благодаря этому атмосфера внутри здания становится уютнее.
У новой пристройки имеется два этажа с остроконечной вершиной. Подобно существующей конструкции новую также изготовили из древесины. Задний фасад имеет остекление, что создает эффект открытости структуры игрушечного дома.
Новая пристройка на первом этаже немного присажена к уровню земли и тем самым становится некоторым мостиком между садом и полом основной части постройки.
Первый этаж отведен под гостиную, столовую и кухню. Эти три помещения объединены полом, который выложен шестиугольными плитками. Также объединяет их книжная стенка, которая тянется от пола до потолка. 
Благодаря появившимся новым пространствам в главном доме освободилось место для организации художественной студии и детской комнаты для игр. В тоже время с новым помещением наверху у хозяев дома стало на одну спальню больше. Теперь в доме вместо двух спальных комнат уже три.
Внешняя сторона боковых стенок и крыша пристройки имеют облицовку из стальных панелей, которые улучшают вентиляцию и теплозащиту всего здания.
 

Опубликовано: 02.06.2015 15:26

"Ляльковий" будиночок, в якому можна жити



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia