Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Бронемобиль для армии

Бронемобиль для армии

Украинская армия будет укомплектована современными отечественными бронеавтомобилями. По всей видимости, легендарный «Козак» поставят на серийное производство.
Основой автомобиля стала каркасно-панельная конструкция, что сокращает время на замену поврежденных элементов и с легкостью варьировать степенью защиты. При этом стоит только лишь сменить бронированные листы.
Секция экипажа укреплена двойным дном. Для большей безопасности сиденья монтируются на специальной раме, которая крепится к бортам. Благодаря шведской стали толщиной в 5 мм, из которой сварена секция, безопасность пассажиров повышается в разы. Стекла толщиной 56 мм защищают от автоматной очереди, которая выпущена с 10-ти метров. Также «Козак» имеет защиту от радиоуправляемых мин и радиации. Автомобиль оснащен навигационной системой и климатконтролем.
Максимальная скорость бронемашины 120км/ч, однако, назвать это большим достижением нельзя.
Зато выигрышной стороной стала его проходимость. Он легкостью справляется с подъемом в 45 градусов, бродом глубиной до полутора метров и окопами шириной в 0,7 метра.
Шины авто оснащены полимерными вставками. Это дает возможность покинуть поле боя на простреленных колесах на скорости до 50 км/ч. 
Задняя часть авто имеет специальное отделение, которое предусмотрено для перевозки оружия, которое в случае необходимости в считанные минуты можно закрепить на крыше. Комплектовать «Козак» можно как крупнокалиберным пулеметом, автоматическим гранатометом или более скромным пулеметом.
 

Опубликовано: 04.05.2015 23:17

Бронемобіль для армії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia