Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Квартиры дешеветь не будут

Квартиры дешеветь не будут

По словам специалистов, на украинском рынке недвижимости сложилась ситуация стабильная в своей пессимистичности. 
Жилая недвижимость может подешеветь в нынешнем году на десять процентов, если это будет долларовый эквивалент. Однако существенный обвал рынку не грозит в случае стабильной ситуации в стране, как в экономическом так и геополитическом смысле. Таков прогноз относительно украинских городов-миллионников.
Однако сейчас можно сказать о некотором позитиве, поскольку темпы снижения продаж жилья стали падать.  
Как утверждают аналитики, обвала цен не предвидится благодаря первичному рынку, где идет индексация квадратных метров. Поэтому продавцы вторичного жилья в состоянии удержать стоимость квадратного метра на отметке от одного до полутора тысяч долларов.
На протяжении прошлого года средняя цена жилой недвижимости упала приблизительно на двадцать процентов, если говорить о долларовом эквиваленте. Однако если стоимость жилья измерять в гривнах, то она выросла за прошедший год на 60-80 процентов. По мнению специалистов, платежеспособность потенциальных покупателей не снизилась, просто они выжидают, чтобы в удобный момент приобрести жилье по более выгодной цене.
В этом году может существенно оживиться аренда жилья, однако стремительного роста цен не будет из-за возрастающего спроса и увеличения затрат на его содержание.
Стоит напомнить, что в Киеве наблюдается падения цен на аренду домов. При этом предпочтительнее аренда на длительные сроки, а для сезонных предложений количество желающих снизилось.  
 

Опубликовано: 23.04.2015 23:55

Квартири дешевшати не будуть



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia